Успешный поставщик 2021

Город: Москва

Официальный дистрибьютор на территории РФ и стран таможенного союза

Раут

8 800 500-51-12

8 495 648-61-91

ПН-ПТ 09:30-18:00 ? По Московскому времени
В корзине нет товаров

Клапан Шрадера

7 сентября 2020
Клапан Шрадера

Клапан Шрадера, американский клапан или же золотник — это тип клапана для камер, который используется сегодня в шинах почти всех транспортных средств в мире.


Клапан Шрадера состоит из трубки, в которую вкручивается сердцевина (золотник), и используется почти на всех автомобильных, мотоциклетных, а также многих велосипедных шинах. Рабочий элемент представляет собой тарельчатый клапан со вспомогательной пружиной.


Клапаны Шрадера используются повсеместно, например:

  1. В (бес)камерных шинах
  2. В бытовых огнетушителях
  3. В холодильных/климатических установках
  4. На велосипедных воздушных амортизаторах
  5. На инфляторах компенсаторов плавучести аквалангиста
  6. В гидравлических системах высокого давления на летательных аппаратах

Конструкция клапана состоит из:

  1. Внутреннего устройства (полой металлической трубки, имеющей наружную и внутреннюю резьбы, обычно выполненной из медного сплава. В центре наружного конца находится металлический стержень, расположенный вдоль оси трубки, а конец стержня находится примерно на одном уровне с концом корпуса клапан)
  2. Крышки клапана (Крышка важна для клапана Шрадера, поскольку при её отсутствии грязь и вода могут попасть во внутреннюю часть клапана, засоряя его или загрязняя герметичные поверхности, и вызвать утечку воздуха из шины. Некоторые крышки имеют внутри резиновую шайбу для дополнительной герметичности. Подобные шайбы могут также предотвратить утечку воздуха через слегка неисправный клапан)
Москва
Выберите ближайший город (регион), в котором собираетесь получать товары.